Lotto n° 165  | Asta 388

Aligi Sassu ( Milano  1912 - Palma De Mallorca  2000 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 350

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Piatto in ceramica decorato con cavalli nei toni del verde, 1952. Firmato, datato e locato sotto la base (d cm 39) (lievi difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 350