Lotto n° 201  | Asta 388

Seguso Vetri d'Arte

Valutazione € 320  - 350

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Seguso Vetri d'Arte

Lampadario a due luci in vetro corroso verdino, vetro incolore e legno. Seguso, Murano, 1935 ca. (h cm 75) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, progettata dall'architetto Pier Giulio Magistretti

Valutazione € 320  - 350