Valutazione € 2.500 - 3.000
In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30
Coppia di grandi vasi a forma di ramo di bambù in porcellana Imari decorata in policromia con motivi floreali con basi in legno (difetti e restauri) Giappone, secolo XVIII Provenienza collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1973. (h. 80 cm.)
Valutazione € 2.500 - 3.000