Lotto n° 1044  | Asta 390

Valutazione € 3.500  - 3.800

Aggiudicato € 10.000

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Comò lastronato ed intarsiato in bois de rose e bois de violette, decorato sul piano con trionfi musicali, fronte a volute con torcere entro ghirlanda floreale, fianchi decorati con girali di foglie. Lombardia, sec. XVIII (cm 125x88x62) (difetti e restauri)

Valutazione € 3.500  - 3.800

Aggiudicato € 10.000