Lotto n° 1126  | Asta 390

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 200

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Bastone con canna in malacca. Presa figurata con cane in avorio in equilibrio su una sfera in legno intagliata a stelle. Ghiera incisa a foglie e motivi stilizzati. Sec. XIX

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 200