Lotto n° 2002  | Asta 393

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 100

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

ANONIMO Orologio da capezzale di forma ottagonale in ottone Epoca inizio sec. XX Movimento d'applicazione con carica a chiavetta, scappamento ad ancora Quadrante in smalto bianco con cifre romane Misura h cm 19 (difetti) ANONIMOUS Brass wall bedside clock Early 20th century Key-wind movement Enamelled dial with Roman numerals h cm 19 (defects)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 100