Lotto n° 2041  | Asta 393

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 180

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

ANONIMO, FRANCIA Pendola da camino in antimonio dorato a vernice con scena galante Epoca metà sec. XIX Movimento con carica settimanale a chiavetta, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante in smalto bianco con cifre romane Misura h cm 45 ANONYMOUS, FRANCE Gilt antimony and varnish mantle clock Mid 19th century Eight-day key wind movement, hour and half-hour striking on bell, ancor escapement White enamel dial with Roman numerals h cm 45

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 180