Lotto n° 2046  | Asta 393

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 4.500

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

CARTIER Orologio da donna in oro 18K e smalto rosa guilloché, diamanti e perline, con catena in platino rifinita con piccole perle Epoca inizio sec. XX Movimento con carica manuale Quadrante in metallo dorato con numeri arabi Cassa n. 7221 4782 3242 Diam. mm 29 (difetti) CARTIER Lady's 18K gold watch brooch Early 20th century Manual wind movement Gilt metal dial with Arabic numerals Diam. mm 29 (defects)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 4.500