Lotto n° 2074  | Asta 393

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

"PATEK PHILIPPE GENEVE" per EDWARS O. BIRD DA MATTHEW BIRD Orologio da tasca da uomo 18K, savonnette Epoca fine sec. XIX Cassa firmata Movimento con carica remontoir Quadrante in smalto bianco con cifre romane Cassa n. 35566 Diam. mm 52 "PATEK PHILIPPE GENEVE" per EDWARS O. BIRD DA MATTHEW BIRD Gent's 18K gold pocket watch Late 19th century Case signed Manual wind movement White enamel dial with Roman numerals Diam. mm 52

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.800