Lotto n° 2135  | Asta 393

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

DUBOIS & CIE GENEVE, CRONOGRAFO Orologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnette guillochè Epoca inizio sec. XIX Cassa firmata Movimento con carica remontoir, ripetizione ore e quarti Quadrante in smalto con cifre romane, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore 6 Movimento n. 30346 Cassa n. 30346 Diam. mm 52 DUBOIS & CIE GENEVE Gent's 18K gold pocket watch Early 20th century Case signed Manual wind movement White enamel dial with Roman numerals, auxiliary dial Diam. mm 52

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000