Lotto n° 2350  | Asta 394

Attilio Pratella ( Lugo  1856 - Napoli  1949 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 19 mag 2017 ore 15:30

"Paesaggio di campagna" olio su tavoletta (cm 23x29) Firmato in basso a destra Al retro: timbri ed iscrizioni Provenienza: Galleria Barone G. Della Marra. Iscrizione e timbro al retro; Galleria d'Arte Michelangelo di Luigi Cuocolo, Napoli. Timbro al retro In cornice

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000