Lotto n° 2378  | Asta 394

Guido Tallone ( Bergamo  1894 - Alpignano  1967 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.500

In asta: 19 mag 2017 ore 15:30

"Autoritratto" 1919 olio su tela (cm 59.5x49) Firmato e datato in basso a sinistra Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0482 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.500