Lotto n° 2461  | Asta 394

Ernesto Bazzaro ( Milano  1859 -  1937 )

Valutazione € 3.800  - 4.200

In asta: 19 mag 2017 ore 15:30

"Donna seduta/Epilogo" 1921 scultura in bronzo (h cm 53) Firmata e datata sulla base a sinistra Sotto la base: cartiglio Esposizione: XIV Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia 1924. Catiglio sotto la base Bibliografia: Catalogo XIV Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia 1924, opera citata a pag.136 n.39

Valutazione € 3.800  - 4.200