Lotto n° 2730  | Asta 395

Valutazione € 450  - 550

Aggiudicato € 400

In asta: 22 mag 2017 ore 15:00

BUZZATI TRAVERSO, Dino (1906-1972). Il segreto del bosco vecchio. Milano: Fratelli Treves, 1935. Prima edizione dell'opera, riporta per l'ultima volta anche il secondo cognome dell'autore, Traverso. L'opera fu in lizza per il premio Bagutta. 8vo (190 x 120mm). Brossura editoriale in buone condizioni (lievi fioriture).

Valutazione € 450  - 550

Aggiudicato € 400