Lotto n° 206  | Asta 396

Hans Richter ( Berlino  1888 - Locarno  1976 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 350

In asta: 30 mag 2017 ore 10:00

sei acqueforti con acquatinta stampate su carta giapponese, misure variabili, firmate e numerate 77/100 a matita in basso. Provenienza: Galleria Angolare, Milano, 1975 Collezione privata, Milano In cornici (lievi difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 350