Lotto n° 62  | Asta 396

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 10

In asta: 30 mag 2017 ore 10:00

Tazzina ‘alla turca’ in porcellana con esterno in bruno lustrato e all’interno decorazione policroma con bouquet di fiori e bordo con fascia decorativa a intreccio. Sotto al piede marca incussa. Bassano, manifattura Antonibon, 1770/90 (d. cm 7,5) (usure)

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 10