Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.200
In asta: 30 mag 2017 ore 10:00
Cassettone in legno ebanizzato con fianchi riquadrati, fronte a quattro cassetti intarsiati e filettati a fiori e foglie. Maniglie in bronzo decorate a fiori. Piedini sagomati. Sec. XVIII (cm 152x103x70)(difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.400