Lotto n° 125  | Asta 397

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 3.400  - 3.600

Aggiudicato € 5.500

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Nudo maschile" 1927 olio su tela applicata su masonite, cm 36x45,6 Firmato in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, in data 28 giugno 2016 con il n. 04695

Valutazione € 3.400  - 3.600

Aggiudicato € 5.500