Lotto n° 180  | Asta 397

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 90.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Senza titolo" 1966 olio e tecnica mista su tavola, cm 102,5x203 Firmato in basso a destra   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario nel 1966 Collezione privata, Genova   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino, Milano, con il n. 46/66

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 90.000