Lotto n° 217  | Asta 397

Christo ( GABROVO  1935 - NEW YORK  2020 )

Valutazione € 100.000  - 150.000

Aggiudicato € 195.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Store Front Project" 1964 smalto, pastelli, graffette metalliche, collage di stoffa, plastica, carta da pacco e cartoncino su masonite applicata su tavola in teca originale di plexiglass, cm 111x83x4,5 Firmato, titolato e datato 64 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Aggiudicato € 195.000