Lotto n° 226  | Asta 397

Joan Miró ( BARCELLONA  1893 - PALMA DI MAIORCA  1983 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 42.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Senza titolo" 1963 pastelli a cera e pennarello su carta, cm 34x25,5 Firmato e datato "7/V/1963" in basso a destra   Provenienza Collezione Scalabrini, Milano Galleria del Naviglio, Milano Collezione Levi Broglio, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Ariane Lelong-Mainaud presso ADOM Mirò, Parigi, in data 9 marzo 2017

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 42.000