Valutazione € 3.400 - 3.600
Aggiudicato € 7.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30
"Geometrico" 1950 smalto su tavola, cm 100x44,5 Firmato e datato "Milano 950" al retro Provenienza Galleria Artecentro, Milano Collezione privata, Lecco Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa, a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 1156
Valutazione € 3.400 - 3.600