Lotto n° 28  | Asta 397

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.800

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Strutture verticali" 1955 inchiostro su carta cotone, cm 36x50,5 Firmato e datato 1955 in basso a destra Titolato e datato 1955 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino, Milano con il n. 23/55/k

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.800