Lotto n° 88  | Asta 397

Guido Biasi ( Napoli  1933 - Parigi  1982 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Accident baroque" 1965 olio su tela, cm 81x130 Firmato e datato 65 in basso a destra Firmato, titolato e datato "Paris '65" al retro   Esposizioni: "Biasi" Galleria Il Centro di Napoli, Parigi, 7/10/1965 - 7/11/1965 "VII Biennale d'Arte Contemporanea, rassegna di pittura e grafica" San Benedetto del Tronto, 22 luglio - 20 agosto 1967

Valutazione € 2.000  - 3.000