Lotto n° 1028  | Asta 401

André Delatte (ca 1887-1953)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 150

In asta: 26 Ottobre 2017 ore 10:30

André Delatte (ca 1887-1953)

Vasetto a bottiglia in vetro a cammeo inciso all’acido con motivi vegetali color vinaccia su fondo opalescente. Nancy, anni 20 del sec. XX. (h. cm 15). Firmato e locato a cammeo sul fianco. Provenienza: Antichità Richelieu

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 150