Lotto n° 474  | Asta 401

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 380

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Scatola in argento di forma ovale sagomata e bombata, decorata a motivi floreali cesellati ed applicati; piedini a volute fogliate ed interno in vermeil. Milano, anni 30/40. Marchio del Fascio (cm 21x15,5xh. cm 11 ca.) (gr 710 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 380