Lotto n° 483  | Asta 401

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 300

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Scatola portagioie in bronzo dorato decorato e cesellato a volute, erme e teste leonine. Specchiature niellate a mazzi fioriti e fregi. Coperchio a finta tartaruga. Francia, sec. XIX

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 300