Mobile bar lastronato in noce decorato sul piano con filettature e motivo a conchiglia. Piano apribile celante piattaia, rinfrescatoio in alluminio. Fronte a tre cassetti di cui uno finto e due ante decorate a mascheroni con inserti in lacca a chinoiserie, entro cornici tonde filettate e decorate a rami fioriti. Piedi troncopiramidali. Sec. XIX (cm 125x96x60) (difetti e mancanze) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 1.400  - 1.500