Lotto n° 532  | Asta 401

Clemens della Croce ( Burghausen  1782 -  1823 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

"Santa Maria Maddalena" e "San Pietro" olii su tela (cm 40x30 ciascuno) in cornici intagliate e dorate stile Luigi XVI e vetri originali databili 1795-1800 ca. Iscrizioni in basso al centro: "St. Pierre" e "St.e Magdalene". San Pietro firmato in basso a sinistra: "Clemens de la Croce pinxit"

Valutazione € 1.200  - 1.500