Valutazione € 600 - 700
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00
Uovo in argento dorato e cabochons, decorato con aquile imperiali bicipiti commemorative, festoni, girali fogliati ed anthemia, su fondo puntinato; con supporto tripode a doppia zampa. Marchio di imitazione di San Pietroburgo 1908-1927 (cm 10; h. tot. 15,5 ca.) (g tot. 390 ca.) (difetti)
Valutazione € 600 - 700