Coppia di tazzine in argento e smalti policromi cloisonnè, di forma circolare polilobata, con piattini baccellati, decorate a motivi floreali entro riserve; interni in vermeille. Marchi di imitazione di Mosca 1894 e di M. Semenova (piatto d. cm 12, tazzina h. cm 6 ca.) (g tot. 460 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200