Lotto n° 545  | Asta 401

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.900

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

ANONIMO Pendola in bronzo dorato decorata con figura su biga trainato da aquile Epoca metà secolo XIX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora, sospensione a molla Quadrante a fascia in smalto bianco con cifre romane (cm 51x41x13 ) (movimento non pertinente) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.900