Lotto n° 550  | Asta 401

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 370

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Candelabro in argento a cinque fiamme con piede circolare sagomato, fusto a balaustro e bracci a doppia voluta, decorati a fasce fogliate e superfici zigrinate; bobèches baccellate. Milano, metà sec. XX. Argentiere Rossi Danilo (h. cm 32 ca.) (gr 1280 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 370