Lotto n° 557  | Asta 401

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

ANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo dorato e brunito con base in marmo rosso Epoca inizio secolo XIX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante in smalto bianco con cifre romane (cm 35x19x11) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800