Lotto n° 580  | Asta 401

Valutazione € 550  - 750

Aggiudicato € 2.200

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Set da scrivania in argento dorato e smalto traslucido verde/azzurro composto da lente, tagliacarte e sigillo, decorati con motivi floreali e a giullochè. Marchi di imitazione di San Pietroburgo 1908-1927 e di J. Rappaport (cm lungh. 17; lungh. 14; lungh. 6 ca.) (gr lordi 200 ca.) In custodia marcata Faberge (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 750

Aggiudicato € 2.200