Lotto n° 584  | Asta 401

Valutazione € 600  - 700

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Coppia di gueridon in legno intagliato, laccato e dorato, pianetto di forma circolare e fascia decorata a foglie e volute. Gamba centrale a colonna scanalata terminante a tre piedi mossi e traforati (h. cm 90 x d. cm 39) Sec. XIX (difetti e restauri)

Valutazione € 600  - 700