Lotto n° 599  | Asta 401

Valutazione € 9.000  - 10.000

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Coppia di antiche specchiere in legno intagliato e dorato a volute, fiori, foglie e cornucopie. Testa di fauno nella parte inferiore. Profilo interno in vetro decorato con rosoni e testa antropomorfa. Specchi incisi con figure mitologiche (cm 100x70) (gravi difetti e mancanze)

Valutazione € 9.000  - 10.000