Lotto n° 611  | Asta 401

Valutazione € 1.000  - 1.100

Aggiudicato € 1.200

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Coppia di appliques in argento a tre fiamme decorate con bracci sagomati a cornucopia, supporto centrale a forma di fuso e attacco a rosetta decorati a motivi fogliacei. Con impianto elettrico. Milano, sec. XX. Argentiere Poli Mario (cm 23x21,5x25,5 ca.) (gr lordi 2540 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.100

Aggiudicato € 1.200