Lotto n° 612  | Asta 401

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

LUISE DELISLE A PARIS Orologio cartel con mensola in legno, tartaruga e ottone Epoca sec. XVII Quadrante e movimento firmato Quadrante a venticinque pezzi in smalto con numeri arabi e romani montato su bronzo dorato e cesellato Movimento a carica settimanale con suoneria delle ore e delle mezze con partitura, scappamento a verga originale (h cm 124 circa) (mancante di sportello, difetti e mancanze)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500