Ostensorio ambrosiano in argento sbalzato e brunito; base circolare decorata da uccelli, stelle e frase in latino; calotta della teca sormontata da una croce. Produzione Scuola Beato Angelico di Milano, secolo XX (h. cm 39) (gr 800 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 900  - 1.000