Lotto n° 621  | Asta 401

Valutazione € 1.400  - 1.500

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Servizio da caffè in argento composto da caffettiera, zuccheriera e lattiera, con corpo piriforme decorato a volute e motivi floreali su fondo zigrinato, base a cinque piedini sagomati a conchiglie fogliate e pomoli a bocciolo. Francia, fine sec. XIX (h. max cm 19 ca.) (gr tot 1330 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.400  - 1.500