Lotto n° 627  | Asta 401

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Coppia di comò in noce a tre cassetti lastronati in bois de violette, filettati in bois de rose e decorati da rosoni intarsiati. Cornici, fasce, sagome e montanti riccamente intarsiati a fiori, volute e candeliere su fondo a stucco. Gambe troncopiramidali intarsiate, quelle frontali su tre facce, quelle posteriori su due (cm 123,5x88x58) Lombardia, sec. XVIII (lievi difetti)

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 13.000