Lotto n° 648  | Asta 401

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 80

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Coppia di spalline da apparato. Milano, seconda metà sec. XIX. Grandi spalline comitali da maggiordomo, piatto ricoperto da tessuto metallico dorato con applicato ricamo dello stemma, grandi frange rigide con tortigli di canottiglia dorata intervallati da trecce di seta azzurra. Produzione Cesati per i Conti Greppi (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 80