Lotto n° 649  | Asta 401

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 220

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Feluca. Regno Lombardo-Veneto, prima metà del sec. XIX. Feluca in feltro, con bordure in seta e canottiglie in fili d'argento dorato, bottone dorato con le armi del Lombardo Veneto. In scatola originale con biglietto d'epoca proveniente dall'Ambasciata Austriaca (l. cm 32) (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 220