Lotto n° 5036  | Asta 402

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 400

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30

Portabiglietti in avorio lavorato, dalla forma rettangolare e piccola scultura in avorio raffigurante ramo di pino con gru, base in legno (difetti e mancanze) Cina, sec. XIX A rectangular ivory cardcase, carved and pierced and an ivory carving of a pine tree with cranes, with wood base (defects and losses) China, 19th century (h. max 16 cm.)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 400