Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 500
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30
Jardiniere rettangolare in porcellana con decorazione millefiori su fondo dorato, marchio apocrifo Qianlong sul fondo, base in legno Cina, sec. XX A rectangular porcelain gilt-ground 'millefleurs' jardiniere, with apocryphal Qianlong mark to the base, with a wood base China, 20th century (l. max. 24 cm.)
Valutazione € 600 - 800