Lotto n° 5078  | Asta 402

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 100

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30

Miniatura in avorio con scena di palazzo di manifattura indiana in cornice in argento di forma rettangolare sagomata con superficie zigrinata e orli traforati a volute e motivi floreali. Milano, metà sec. XX, argentiere Ganci Carmelo di Giuseppe Morandino An indian ivory miniature depicting a court scene in a silver frame Milan, mid-20th century (esterno cm 26x32 ca.; luce cm 23x17 ca.) (gr. argento 170 ca.)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 100