Lotto n° 5088  | Asta 402

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 6.000

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30

Vaso a balaustro in argento sbalzato decorato con drago, dettagli in smalti policromi Cina, sec. XX A silver baluster vase decorated with a dragon, with details highlighted in coloured enamels China, 20th century (h. 22 cm.; peso/weight 563 gr.)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 6.000