Lotto n° 5133  | Asta 402

Valutazione € 600  - 700

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30

Piatto in gres a invetriatura celadon Longquan con decorazione incisa a motivo floreale (lievi difetti) Cina, sec. XIX A Longquan celadon dish, with incised floral decoration (slighty defects) China, 19th century (d. 37 cm.)

Valutazione € 600  - 700