Lotto n° 5139  | Asta 402

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.000

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30

Vaso in porcellana di forma meiping decorato con motivi floreali in blu sottocoperta su fondo a smalti giallo, marchio apocrifo Qianlong alla base (restauri) Cina, fine sec. XIX/inizio sec. XX A meiping porcelain vase, decorated win underglaze blue with floral motifs against a yellow-enamelled ground, with apocryphal Qianlong mark to the base (restorations) China, late XIX/early XX century (h. 32 cm.)

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.000